Ваш помічник кожен день
Підпишіться
С новым учебным годом!

С новым учебным годом!

01 січня 2013
685
Быстро летит время — спецпроект «Агрошкола» перешагнул первый юбилейный возраст, и сегодня уже в 11-й раз мы можем поздравить друг друга с началом нового учебного года. Позади 120 выпусков. Мы вместе учились выращивать овощи в открытом и защищенном грунте, применять принципы органического земледелия, а в последние два года занялись цветоводством. Надеемся, что курсанты «Агрошколы» благодаря нашим публикациям об агротехнике цветочных культур, о правилах создания красивых цветников, рокариев и альпинариев, террас, контейнерных посадок обогатились новыми знаниями, а главное — опытом. Настало время менять и формы «уроков». В нынешнем году станет короче календарь работ «День за днем» — в нем теперь только напоминания о самых важных задачах того или иного месяца. Зато станет постоянной рубрика «Пора!», в которой подробно будем описывать особые или малоизвестные нюансы важного сезонного дела.

Недаром говорят: век живи — век учись. Кажется, что мы с вами освоили уже не только азы, но и «университеты» создания цветников и декоративных участков сада, но тенденции в ландшафтном дизайне меняются очень быстро, поэтому в наступившем году будем разбираться, что же такое, например, настоящий «натургарден», или авангардные сады с зеркалами и «падающими» изгородями, или сады концептуальные, которые называют еще «красивым безобразием». При этом постараемся уделить внимание и известным типам садов — японскому, «бабушкиному», саду непрерывного цветения.

Сад растет вместе с нами, и это тоже требует новых знаний. Будем их осваивать в новом году. Еще одна тема — живые изгороди и вообще декоративные и красивоцветущие кустарники, ведь на их основе можно создать легкий в уходе сад, а кто о нем не мечтает? И мы постараемся помочь вам воплотить в жизнь мечты о цветущей жизни. Ибо «там, где вырождаются цветы, не может жить человек». Это сказал не кто-нибудь, а сам Гегель.
comments powered by HyperComments
Новое на сайте