Ваш помічник кожен день
Підпишіться
Затишний дім

Вторая жизнь теплицы

01 липня 2015
773

Плавательный бассейн на участке — огромное удовольствие, и не только для детей. Но и проблем он создает немало. Решить их поможет освободившаяся к лету теплица.

О собственном бассейне мечтают многие. Его можно собственными руками, а можно купить готовый — надувной или каркасный. Правда, все, у кого такой бассейн есть, сталкиваются с одними и теми же проблемами. Решить их поможет, как ни странно, теплица.

Проблема номер один — засорение воды всем тем, что падает, летает и ползает. Бороться с ней очень сложно. Однако решение есть! Это теплица, та самая, в которой мы весной выращивали рассаду, ранние овощи. Летом она, как правило, пустует. Вот мы и решили использовать ее в качестве навеса для бассейна. Прозрачная крыша над головой и стены создают надежную защиту, которая минимизирует попадание посторонних предметов в бассейн. Конечно, без фильтрующего насоса и специальной «химии» все равно не обойтись, но забот, связанных с уходом за бассейном, станет значительно меньше.

Вторая проблема — остывание воды в бассейне в пасмурные дни. Тепличка не зря так называется, ведь она сохраняет тепло. Благодаря навесу из теплицы вода в бассейне останется теплой даже в вечернее время и дождливые дни.

Ну и третья проблема — любопытные глаза соседей. Полупрозрачная пленка защитит вас и от нежелательного обозрения, чтобы вы в спокойной обстановке могли расслабиться и насладиться водными процедурами.

Владимир и Лариса МАРЧЕНКО, Киевская обл.

comments powered by HyperComments
Новое на сайте