Ваш помічник кожен день
Підпишіться
Затишний дім

Передай добро по кругу

01 січня 2012
578
Дорогие читатели!

Редакция журнала регулярно получает большое количество писем, в которых вы делитесь своими знаниями и опытом, касающихся садоводства и огородничества. Но у каждого из вас наверняка есть любимое занятие — хобби, которому вы посвящаете свое свободное время. Пишите нам о своих увлечениях, а мы опубликуем ваши рассказы и фото на страницах журнала.

Сегодня мы познакомим вас с письмом Л. В. Жосан и ее замечательными поделками, дарящими радость и прекрасное настроение.



Уважаемая редакция журнала «Огородник»! Посылаю фото своих, далеко не всех, поделок. История их создания такая.

Вышла на пенсию, дети все уехали по своим, уже семейным домам, а я впала в депрессию. Не стала лечиться лекарствами, нашла другой выход. А вяжу я с маминой подачи без малого 6 лет. Сначала крючком, а потом спицами, вязала все, что умела моя мама. Правда, она еще и шила, село обшивала, в этом я не очень преуспела.

С детства я хорошо лепила из пластилина и простой глины. Но пластилина было мало, по тем деньгам — не накупишься, получали родители за трудодни в основном «палочками», а глина быстро рассыхалась, трескалась, вид у моих поделок становился плачевным.

В общем, детство, деревянные игрушки. Мой дедушка умел все. Был столяром, плотником, кузнецом, валенки валял, на все руки — мастер. Вот от него и от мамы я многому научилась, многое умею, даже чеканить по металлу. Просто жизнь такая перегруженная, а увлечений так много, что одной моей жизни не хватит, да еще и помочь хочется многим, и порадовать.

Помогите мне донести людям, особенно тем, кому это нужно, свою идею. Игрушки эти делаются из бутылок подходящей конфигурации с закрывающейся пробкой, пенопласта (для головок), ниток типа ириса, некоторых наполнителей (для ручек я использую поролон). Функцио-нальны, даже дважды или трижды, но главное — приносят покой, радость, удовольствие их делать, видеть, дарить.

Мои поделки есть не только в Украине, но и в Австрии, Германии. Продавала мало, да и то поначалу, а теперь просто дарю.



Лидия ЖОСАН,

с. Котовка, Кировоградская обл.

Тел.: (067) 647-99-31
comments powered by HyperComments
Новое на сайте